Petenis Nomor Satu Dunia Novak Djokovic

Petenis nomor satu dunia Novak Djokovic mengawali perburuan gelar Australia Terbuka untuk kelima kalinya dengan kemenangan tiga set langsung dalam babak pertama yang digelar Selasa, di Melbourne.

Petenis Serbia itu menyingkirkan petenis Slovenia Aljaz Bedene dengan skor 6-3, 6-2, 6-4 dalam pertandingan selama satu jam 49 menit di lapangan Rod Laver Arena.

Petenis unggulan pertama itu akan menghadapi antara petenis Rusia Andrey Kuznetsov atau petenis Spanyol Albert Ramos-Vinolas.

Djokovic, yang kalah oleh petenis Swiss Stan Wawrinka pada babak perempat final turnamen yang sama 2014, mempunyai masalah akibat sakit dalam perjalanan menuju salah satu turnamen Grand Slam 2015 itu.

Tapi setelah menyelesaikan pertandingan babak pertama dari Bedene yang merupakan petenis peringkat 116, Djokovic memantapkan diri dan mengamankan posisi ke tahapan berikutnya.

Tujuh kali juara Grand Slam itu mampu mematahkan servis Bedene sebanyak empat kali dan hanya kecolongan tiga kali atas servisnya dalam pertandingan itu.

"Sebagai sebuah penampilan babak pertama itu cukup bagus, jelas saya masih perlu memperbaiki sejumlah hal. Saya sedang mengembangkan permainan saya," kata Djokovic sebagaimana dikutip AFP.

"Semoga saja, akan menjadi lebih baik pada berikutnya, tapi catatan untuk Bedene yang telah bermain baik hari ini. Saya telah melihatnya bermain sekali dan di tengah lapangan dia tanpa beban dan dia punya pukulan servis yang sangat cepat jadi sangat sulit untuk mengatasi servisnya," kata Djokovic.

Djokovic mengatakan jika seorang petenis punya servis yang bagus, dia punya sebuah kesempatan bagus untuk memainkan pertandingan bagus.

"Saya senang karena dapat melanjutkan babak berikutnya," kata Djokovic.



Berikut hasil sementara Australia Terbuka 2015 di Melbourne Park, seperti disiarkan AFP, Selasa.

Tunggal Putra, babak pertama:

Steve Johnson (AS) vs Kyle Edmund (Inggris) 6-4, 6-4, 6-3

Santiago Giraldo (Kolombia x30) vs Jan Herntch (Ceko) 6-3, 6-2, 6-2

Donald Young (AS) vs Tim Puetz (Jerman) 6-4, 4-6, 6-3, 6-2

Feliciano Lopez (Spanyol x12) vs Denis Kudla (AS) 3-6, 6-2, 4-6, 6-2, 10-8

Stan Wawrinka (Swiss x4) vs Marsel Ilhan (Turki) 6-1, 6-4, 6-2

Alejandro Gonzalez (Kolombia) vs Fabio Fognini (Italia x16) 4-6, 6-2, 6-3, 6-4

Guillermo Garcia-Lopez (Spanyol) vs Peter Gojowczyk (Jerman) 6-7 (1/7), 7-5, 6-4, 1-0 mundur

Adrian Mannarino (Prancis) vs Blaz Rola (Slovenia) 7-6 (9/7), 6-3, 6-2

Kei Nishikori (Jepang x6) vs Nicolas Almagro (Spanyol) 6-4, 7-6 (7/1), 6-2

Ivan Dodig (Kroasia) vs Joao Souza (Brasil) 6-4, 7-5, 6-4

Gilles Muller (Luksemburg) vs Pablo Carreno Busta (Spanyol) 6-4, 7-6 (7/5), 7-6 (7/3)

Andreas Haider-Maurer (Austria) vs Laurent Lokoli (Prancis) 6-4, 7-5, 4-6, 6-3

Fernando Verdasco (Spanyol x31) vs James Ward (Inggris) 2-6, 6-0, 7-6 (8/6), 6-3

Gilles Simon (Prancis x18) vs Robin Hasse (Belanda) 6-1, 6-3, 6-4

John Isner (AS x19) vs Jimmy Wang (Taiwan) 7-6 (7/5), 6-4, 6-4

David Ferrer (Spanyol x9) vs Thomaz Bellucci (Brasil) 6-7 (2/7), 6-2, 6-0, 6-3

Matthias Bachinger (Jerman) vs Pablo Cuevas (Uruguay x27) 7-6 (7/1), 6-3, 6-1

Roberto Bautista Agut (Spanyol x13) vs Dominic Thiem (Austria) 4-6, 6-2, 6-3, 7-6 (7/5)

Marcel Granollers (Spanyol) vs Stephane Robert (Prancis) 6-3, 6-4, 6-4

Milos Raonic (Kanada x8) vs Illya Marchenko (Ukraina) (7-6 (7/3), 7-6 (7/3), 6-3

Donald Young (AS) vs Tim Puetz (Jerman) 6-4, 4-6, 6-3, 6-2



Tunggal putri, babak pertama:

Garbine Muguruza (Spanyol x24) vs Marina Erakovic (Selandia Baru) 7-5, 6-0

Victoria Azarenka (Belarusia) vs Sloane Stephens (AS) 6-3, 6-2

Samantha Stosur (Australia x20) vs Monica Niculescu (Romania) 6-4, 6-1

Chang Kai-Chen (Taiwan) vs Zheng Jie (Tiongkok) 6-1, 6-2

Denisa Allertova (Ceko) vs Romina Oprandi (Swiss) 6-0, 6-2

Barbora Zahlavova Strycova (Ceko x25) vs Timea Babos (Hongaria) 6-4, 6-4

Daniela Hantuchova (Slowakia) vs Zheng Saisai (Tiongkok) 6-4, 6-4

Alize Cornet (Prancis x19) vs Zhang Shuai (Tiongkok) 6-3, 6-2

Tsvetana Pironkova (Bulgaria) vs Heather Watson (Inggris) 6-4, 6-0

Dominika Cibulkova (Slowakia x11) vs Kirsten Flipkens (Belgia) 3-6, 6-3, 6-1

Irina Falconi (AS) vs Kaia Kanepi (Estonia) 2-6, 6-4, 7-5

Coco Vandeweghe (AS) vs Francesca Schiavone (Italia) 6-2, 6-2

Caroline Woziacki (Denmark x8) vs Taylor Townsend (AS) 7-6 (7/1), 6-2

Tereza Smitkova (Ceko) vs Mirjana Lucic-Baroni (Kroasia) 6-1, 6-1

Elina Svitolina (Ukraina x26) vs Yulia Putintseva (Kazakhstan) 6-3, 7-5

Madison Brengle (AS) vs Andrea Petkovic (Jerman x13) 5-7, 7-6 (7/4), 6-3

Vera Zvonareva (Rusia) vs Ons Jabeur (Tunisia) 6-2, 6-3

Nicole Gibbs (AS) vs Olivia Rogowska (Australia) 6-4, 6-1

Casey Dellacqua (Australia x29) vs Yvonne Meusburger (Austria) 6-4, 6-0

Petra Kvitova (Ceko x4) vs Richel Hogenkamp (Belanda) 6-1, 6-4